Понедельник, 06.05.2024, 02:04


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость | RSS



Главная | Эсгал Херэн - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хворин, tiredArs  
Форум » Песни Валар » История "Эсгал Херэн" » Эсгал Херэн (Том 1. Глава 1. Основание.)
Эсгал Херэн
ХворинДата: Вторник, 17.08.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 17
Статус: Offline
- «Малшион!» - услышал я, пробираясь в темных тоннелях Мории. Обернувшись, я увидел сильную и стройную воительницу, чей взор мог осветить не только темные подземелья, но и все Средиземье.
- «Вижу я, что ты храбрый и мудрый Эльф, а ещё я знаю, что ты собираешь легенды о народах, восставших против сил Саурона!» - обратилась ко мне она.
- «Мое имя Шако, мои друзья прозвали меня Карающая Длань, за то, что однажды мы очистили от мертвецов и пауков Хауд Ярхит!» - сказала воительница и подошла ближе.
- «Маэ Гованнэн!» - ответил я и поклонился перед девушкой в знак уважения.
- «Откуда ты знаешь обо мне?» - поинтересовался я.
- «Мои друзья ни раз видели тебя на просторах Средиземья и рассказывали о тебе. Я знала и раньше, что повстречаю тебя, об этом мне рассказала Галадриэль. Я очень рада, что наконец-то этот день настал» - сказала Шако и мы направились в сторону Двадцать Первого Чертога.
Шако рассказывала мне о подвигах своих друзей, об их необычайной силе и выносливости, мудрости, проворности и чистоте. Когда мы достигли Двадцать Первого Чертога, то, немного утомившись с дороги, сели за стол недалеко от площади. Доброжелательные гномы принесли нам по кружке ежевичного эля, я достал из сумки свою книгу «Легенды Средиземья» и на новой странице написал: «Эсгал Херэн». Шако оказалась довольно разговорчивой девушкой, так что без лишних вопросов я начал записывать…

***

«Эсгал Херэн»

Том 1. Глава 1. Основание.

В те времена, когда врата Мории были запечатаны, когда Хранители только собирались в дорогу, недалеко от таверны «Забытый приют», бесстрашный рыцарь Дэнрос, выполнял заказ констебля Брэма Ясенника, убивая злобных волков и взбесившихся вепрей. Его сильный голос был слышен далеко и не мог не остаться незамеченным. Продвигая на Север от таверны, Дэнрос собирал шкуры и клыки. Достигнув вершины небольшого пригорка, он увидел, что с другой стороны в засаду попала странница. Толпа орков окружила её, и ей никак не удавалось пробиться сквозь мерзкие тела слуг Саурона. Без тени сомнения, Дэнрос ринулся выручать, попавшую в непростую ситуацию, девушку. Он подбежал к толпе разъяренных орков, громко крикнул «На Защиту Средиземья!» и все Темные обратили на него внимание, на мгновение, оставив путницу. Дэнрос кивнул головой и девушка, в этот момент, вырвалась из плотного кольца темных сил, а сверкающая на свету, от последних лучей заходящего солнца, алебарда Дэнроса пронзила всех врагов одним махом. Не все орки были убиты от этого удара, но оказавшаяся за спинами странница доделала то, что не смогла сразу сделать алебарда, она вонзила меч в спины врагам и они пали. Наши герои переглянулись, улыбнулись друг другу и направились к таверне, отнести заказ и восстановиться после нелегкой битвы. Они сели за столом справа от камина, поскольку за соседними столами уже отдыхали другие путники. Хозяин таверны принес им черный чай и малиновый пирог. Друзья пили чай, разговаривались и отогревались у камина, поскольку с наступлением ночи в районе Комариных болот становится довольно прохладно. Дэнрос узнал, что странницу зовут Исдорисса, и что она тоже выполняла заказ констебля, но ушла одна слишком далеко. Никто из них, в этот момент не мог подумать, что эта встреча окажется очень важной в жизни обоих.
Прошла ночь и когда первые лучи солнца начали пробиваться в ещё закрытые ставни, открылась дверь и в таверну вошла Шако. В её руке бала голова волка, воительница выполняла заказ чучельника из Бри. Хозяин таверны, Анлаф Одинокий, был необычайно рад такому подарку от своего кузена и распорядился повесить волчью голову на стену, а Шако накормить лучшим, что есть в таверне. Шако села за стол к спящим Дэнросу и Исдориссе и принялась есть отменный суп из баранины, лучший суп на просторах Средиземья, который умеют готовить по-настоящему вкусно только в этой таверне. Благоухающий аромат разбудил Дэнроса и его спутницу, и, едва открыв глаза, они рассмеялись, от того что одновременно проснулись, почувствовав аромат. От их смеха, за соседним столом проснулись Бришка, Костет, Омв, Танюфка и Эадевин. Они хотели было возмутиться, но увидев, с каким аппетитом Шако поглощает супчик, улыбнулись.
Восемь талантливых и молодых воинов сдвинули столы, заказали себе завтрак и разговорились о жизни и о своих путях по Средиземью. За разговорами они пришли к одному мнению, которое сыграло с ними, пожалуй, самую важную роль в жизни, они поняли, что вместе им будет легче сражаться против сил Тьмы. В этот момент на уже открытое окно таверны сел Филин, наши герои предположили, что это Эру посылает им знак. С того момента они пошли по жизни вместе, под одним штандартом, с одной идеей в головах: очистить Средиземье от сил Саурона. Свое объединение они именовали как «Эсгал Херэн», что означает «Тайный орден». Своим символом они выбрали Филина, которого в знак объединения послал им Эру.
Друзья вышли из таверны и направились на восток в Ост Гуруд, на встречу новым приключениям и открытиям.

***

- «Стойте! Подождите!» - обратилась Исдорисса к друзьям,
- «Что случилось?» - спросил её Омв,
- «Я забыла свой плащ в таверне, без него я чувствую себя незащищенной!» - с расстройством сказала Исдорисса,
- «У тебя теперь есть друзья! Зачем тебе плащ, твоя спина всегда будет прикрыта!» - ответил Дэнрос, улыбнулся и обнял её за плечи.
Друзья засмеялись и продолжили свой путь. А плащ и по сей день висит на стене в зубах волка, того самого, что принесла в таверну Шако, в день основания «Эсгал Херэн».

Прикрепления: 0105639.jpg (168.5 Kb)


ON вернулся
 
ХворинДата: Среда, 18.08.2010, 16:13 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 658
Репутация: 17
Статус: Offline
Том 1. Глава 2. Поручение Элронда.

- «Да хранит вас Эру», - сказал Радагаст Карий.
Наши герои оседлали лошадей и направились в сторону Ривенделла. Путь их пролегал через Троллистую пущу, где бурые медведи разрывали в клочья каждого, кто попадется у них на пути, где от воя волков в жилах застывала кровь, где каждый шаг на восток, мог оказаться последним шагом в жизни.
Ночная пелена окутала жуткий лес и лошади стали бояться каждого шороха, доносившегося из потемок деревьев. Наши друзья решили сделать остановку и переночевать в небольшом укреплении под названием Торенхад. Они разожгли костер, напоили лошадей и стали по очереди спать, чтобы хоть немного восстановить силы.
Шако проснулась от холода, она чуть приоткрыла глаза и увидела, что костер погас, а дежуривший в это время Омв, спал рядом, прикрывшись щитом. Не успела она протянуть руку и разбудить Омва, как в этот момент её слух пронзил странный звук. В её голове возникло ощущение, что кто-то тащит по мешок с провизией по земле и шорох осыпавшихся листьев выдает вора. Шако встала, но в темноте деревьев нельзя было разглядеть не только вора, но даже если бы там стоял дом, то его она тоже не увидела бы. Она отошла от лагеря шагов на пятьдесят, в ту сторону, откуда доносился шорох и наступила на что-то мягкое, но в то же время, это что-то, издало шипение и в глазах чудовища отразился свет глаз Шако. Это был необычайных размеров ящер, он волочил свой хвост, будто большой мешок, набитый едой. Только чудо уберегло в ту ночь наших героев от смерти, ящер был сыт и странники не вызывали у него интереса. Страх, на мгновение окутавший Шако, отступил, она выхватила меч, но ящер оказался довольно шустрым, привсех своих размерах и скрылся в темноте леса от воительницы.
Шако вернулась в лагерь, легла и разбудила Омва, сделав вид, будто только что открыла глаза. На утро она рассказала друзьям о случившемся ночью, но все только посмеялись, предположив, что ей это приснилось. Странники оседлали лошадей и поскакали в сторону Ривенделла.

***

На въезде в Ривенделл, наших героев встречала стража, они поинтересовались целью посещения «Последнего Приюта» и спокойно пропустили странников. Не знаю, был ли кто-нибудь из них готов, а может кто-то и ожидал эту встречу, но на пороге «Последнего Приюта» Дэнроса и друзей встретил владыка Элронд. Беседа их длилась не долго, Элронду надо было готовиться к встрече Хранителей, но из этой беседы, герои «Эсгал Херэн» поняли, что далеко от Ривенделла, в землях Ангмара, есть место под названием Разлом Нурз Гхашу, куда Элронд направил уже не один десяток воинов, но никто ещё оттуда не возвращался. Последней группой, кто ушел в Разлом, была группа во главе с судебным исполнителем Фансом, рыцарем, некогда главой всей судебной системы в Бри. Элронд передал Дэнросу ключ от врат в Разлом, который в спешке забыл отдать Фансу и попросил доставить ключ, как можно скорее.

***

Не один день добирались путники до Разлома, и продвигаясь все ближе к назначенному месту, они стали замечать, что зелень деревьев превращается в пепел, что солнце скрывают черные тучи, что живых зверей на их пути все меньше…
- «Смотрите, костер!» - сказала Эадевин и в её глазах появилась надежда, что долгий путь из Ривенделла вот-вот закончится.
Наши путешественники приближались к костру, уже стало отчетливо видно, что греющиеся у костра люди их заметили и поднялись. Внезапно, в щит Исдориссы вонзилась горящая стрела:
- «Что за черт?!», - воскликнула она очень громко и странники поняли, что ошибочно приняли их за врагов.
Эту стрелу выпустила Хирет, лучница, чья меткость могла бы сравниться только с меткостью луча солнца, а то, что она попала в щит, так это все хмельной портер, что слегка сбил её прицел, на счастье Исдориссы. Стражнице повезло дважды, ведь вторая охотница, Волина, ничего не пила в этот день и отчетливо видела, что приближаются к ним союзники.
- «Ой, да это ж люди…», - произнесла Хирет и опустила лук.
- «Да уж… Могли бы пристрелить тех, кто может нам помочь…», - ответил Фанс, намекая Хирет, что она достаточно выпила на сегодня.
Дэнрос передал ключ Фансу, выполняя поручение Элронда, но в его глазах отчетливо читалось желание попасть внутрь Разлома вместе. Воины познакомились, пошутили о меткости Хирет, о возгласах Исдориссы и в знак знакомства выпили по кружке портера. Хирет при этом отвернулась, дабы не поддаваться искушению пенным портером.
Как только странники осушили свои кружки, врата Разлома открылись и на пороге появился эльф, одеяния его были изорваны, ботинки дымились от жара Разлома, шляпа была подпалена. Друзья незамедлительно помогли эльфу, чье имя Аранальф. Он поведал им, что потерял своих друзей внутри Разлома, что никогда не видел столь сильных врагов, как те, что находятся за вратами, что только благодаря своему спутнику – ворону, ему удалось выбраться наружу.

***

На опаленное от жара дерево прилетел Филин, тот самый, что дал знак к объединению наших друзей. Дэнрос и Шако переглянулись. Рыцарь взял кружку полную портера, встал и произнес речь:
- «Друзья, наш путь освещает Звезда Элберет, наша сила – единство, наша мудрость – знание прошлого! По одному, мы все отличные воины, но не более того. Когда же мы вместе, мы можем оказать достойное сопротивление силам Тьмы! И пусть мы падем в бою, но объеденившись, мы сделаем больше и приблизим день освобождения Средиземья от сил Саурона!»
Все переглянулись, Хирет и Волина подняли свои луки вверх и сделали выстрел. Их стрелы в полете слились в одну и поразили пролетающего кребана.
Воодушевившись речью Дэнроса, группа Фанса, Хирет, Волина и Аранальф присягнули на верность силам Света и встали под знамена «Эсгал Херэн» и с этого дня, объединение воинов стало именоваться Содружеством.

***

Целые сутки готовилось Содружество к походу в Разлом. Аранальф рассказывал о то, что он видел внутри, Дэнрос, Шако и Фанс разрабатывали маневры, Хирет и Волина тренировались в меткости, а Эадевин играла им приятные мелодии, чтобы души бойцов успокоились перед боем.
Три дня понадобилось друзьям, чтобы проникнуть к одному из ужасных чудовищ, заточенных в Разломе – Таурлоку. Его размеры и мощь, могли напугать и обезоружить от одного только вида, но наши герои с честью выстояли под натиском этого врага и в доказательство его гибели, они забрали с собой кусок цепи, которой был прикован Таурлок и из которой он освободился, когда набрался сил для сопротивления силам Света.
Путь друзей вновь был направлен в Ривенделл. Элронд уже знал о победе Содружества в нелегком бою и ждал их возвращения.


ON вернулся
 
Форум » Песни Валар » История "Эсгал Херэн" » Эсгал Херэн (Том 1. Глава 1. Основание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright tiredArs © 2024 Рейтинг@Mail.ru Бесплатный хостинг uCoz